2008年度6年生活動記録



月日
大会名
結果
得点
相手チーム
得点者
表彰選手
3月29日
第14回蕨スプリングカップ
2-0
FC東85
  
   
0-0
芝樋ノ爪
 
 
×
0-2
FCフレッズ
 
 
3月30日
第14回蕨スプリングカップ
1-0
川口朝日
佐藤(敦)
佐藤敦史
×
0-3
陣屋
 
4月13日
第32回全日本少年サッカー大会
埼玉県北足立南部大会
1次リーグEブロック
1-1
ジップ
 
 
×
0-2
川口朝日
 
 
×
0-8
安行東
 
 
5月10日
若葉リーグ
2-1
柳崎
佐藤(智)・富田
遠藤 康平
瀧 将太郎
富田 昌利
フレンドリー
×
0-3
柳崎
 
6月14日
若葉リーグ
×
1-2
文蔵
平澤
平澤滉介
重野雄大
服部知輝
フレンドリー
×
0-1
文蔵
 
6月21日
若葉リーグ
×
0-3
クラッキ
 
石田 敦章
重野 雄大
富田 昌利
2-1
美谷本
遠藤・佐藤(敦)
斉藤 孝幸
重野 雄大
平澤 滉介
フレンドリー
3-0
北坂戸
瀧・重野
  
7月19日
東川口グリーンカップ
3-0
慈林
藤村・佐藤(敦)2
 
2-2
鳩ヶ谷キッカーズ
重野・藤村
 
×
1-5
八田
冨田
 
7月20日
東川口グリーンカップ
3-0
瀬崎
服部・平澤・藤村
 
×
0-3
朝志ヶ丘
  
 
8月10日
朝霞いずみ招待試合
×
0-1
さいたま栄和
 
 
4-0
志木コスモス
平澤(2)服部・遠藤
 
4-1
志木柏葉
藤村(2)佐藤(敦)冨田
 
9月15日
若葉リーグ(Aチーム)
×
0-1
針ヶ谷A
 
 
9月21日
チャンピオンカップ
4-0
塚越
藤村・中山・岡田・服部
 
×
0-4
北町
 
 
9月28日
若葉リーグ(Aチーム)
×
0-2
大門A
 
 
10月11日
瀬崎招待試合(Aチーム)
2-0
瀬崎
平澤(2)
 
1-0
瀬崎
岡田
 
10月13日
クラッキ招待試合(Aチーム)
1-0
クラッキ
中山
 
7-1
美女木
桑原(2)岡田(3)冨田・中山
 
10月19日
埼玉県サッカー少年団大会
埼玉県大会北足立南部地区大会
一次リーグ予選
3-0
三原FC
重野・平澤(2)
 
0-0
川口
 
 
4-0
上青木
桑原・岡田・平澤・藤村
 
10月25日
埼玉県サッカー少年団大会
埼玉県大会北足立南部地区大会
二次トーナメント
×
0-2
戸塚FC
 
 
11月2日
第26回戸田市スポーツ少年団
招待サッカー大会Aクラス【1日目】
5-0
喜沢
佐藤・平澤(2)藤村・瀧
瀧 将太郎
2-0
美女木
瀧・服部
×
1-4
クラッキ
11月3日
第26回戸田市スポーツ少年団
招待サッカー大会Aクラス【2日目】
×
1-1
(1-4)
美谷本
平澤
×
1-5
新松戸
重野
12月13日
朝志ヶ丘招待練習試合
1-1
朝志ヶ丘
平澤
 
×
0-0
(2-5)
朝志ヶ丘
 
 
12月21日
第27回読売新聞社杯
×
2-4
栄和
 
 
×
3-6
鳩ヶ谷A
 
 
4-2
新郷A
 
 
×
1-2
フェスタ
 
  
12月23日
若葉リーグ(Aチーム)
×
2-6
浦和別所
重野(2)
 
同フレンドリー(Aチーム)
1-0
浦和別所
藤村
 
12月27日
東海大学OBサッカーフェスティバル
1日目
0-0
新曽
 
斉藤 孝幸
1-1
クリアージュ
重野
12月28日
東海大学OBサッカーフェスティバル
2日目
優勝
2-1
喜沢
富田・高沢
2-1
田島
佐藤・高沢
1-1
(5-4)
狭山台
佐藤
1月12日
第27回青木中央会長杯
2-0
青木中央
斉藤・重野
重野 雄大
4-0
柏葉
重野(4)
×
0-3
浦和木崎
 
山口 大輝
1月25日
朝霞いずみ招待練習試合
1-1
朝霞いずみA
藤村
 
1-1
三原
重野
5-1
朝霞いずみA
重野(3)藤村
2月7日
草加市サッカーフェスティバル
×
1-3
川越ひまわり
関根
 
2-1
両新田FC
平澤・富田
2月8日
草加市サッカーフェスティバル
×
0-2
ペガサスジュニアFC
 
1-1
新田SS
2月21日
第2回尾山台イレブンカップ
1-0
尾山台
富田
 
×
0-7
谷田善前
 
×
1-2
上尾東
服部
3月1日
市長杯
×
1-3
富田
 
×
0-5
北町
 
3月8日
市長杯
×
1-3
中央
富田
3-0
塚越
服部・藤村・平澤
3月20日
朝志ヶ丘SC交流サッカー大会
5-0
神根東
富田(2)平澤(2)瀧
 
2-0
清瀬FC
平澤・瀧
×
0-1
川越FC
 


- Copyright (C) 2007 WARABI MINAMI S.S.S. All Rights Reserved. -