2017年

【蕨南サッカー活動予定へ】

2016年 2017年 2018年
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
日付 内容 更新者 更新日
1月1日      
1月2日      
1月3日      
1月4日      
1月5日      
1月6日      
1月7日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】練習休み
【4年】新春大会 蕨南小学校
【5年】草加フェスティバル 予選リーグ
【6年】草加フェスティバル 予選リーグ
1/5/2017
1月8日 【全学年】13:00〜 初蹴り親子サッカー 1/5/2017
1月9日 【キッズ】14:30〜16:30 グラウンド → 13時〜体育館に変更
【1年】14:30〜16:30 グラウンド → 13時〜体育館に変更
【2年】14:30〜16:30 グラウンド → 14時〜体育館に変更
【3年】14:30〜16:30 グラウンド → 14時〜体育館に変更
【4年】青木北ウイングスカップ 川口青木北小学校 → 15時〜体育館に変更
【5年】草加フェスティバル 順位別トーナメント → 16時〜体育館に変更
【6年】草加フェスティバル 順位別トーナメント → 16時〜体育館に変更
1/9/2017
1月10日      
1月11日      
1月12日      
1月13日      
1月14日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:00迄です。
1/7/2017
1月15日 【キッズ】芝南大会 芝スポ第2グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】朝霞招待試合
【6年】朝霞招待試合
1/14/2017
1月16日      
1月17日      
1月18日      
1月19日      
1月20日      
1月21日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30迄です。
1/7/2017
1月22日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】朝霞招待試合
【6年】朝霞招待試合
1/7/2017
1月23日      
1月24日      
1月25日      
1月26日      
1月27日      
1月28日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】Sリーグの予定 南小
【6年】15:00〜17:00 グラウンド
1/15/2017
1月29日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】15:00〜17:00 グラウンド
1/5/2017
1月30日      
1月31日      
2月1日      
2月2日      
2月3日      
2月4日 【キッズ】13:00 グラウンド → 9:00〜11:00体育館に変更
【1年】13:00 グラウンド → 9:00〜11:00体育館に変更
【2年】13:00 グラウンド → 11:00〜13:00体育館に変更
【3年】13:00 グラウンド → 11:00〜13:00体育館に変更
【4年】13:00 グラウンド → 15:00〜グラウンド練習に変更
【5年】13:00 グラウンド → 南小にてSリーグに変更 
【6年】13:00 グラウンド → 15:00〜グラウンド練習に変更
2/3/2017
2月5日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド→ 9:00〜11:00体育館に変更
【1年】15:00〜17:00 グラウンド→ 9:00〜11:00体育館に変更
【2年】15:00〜17:00 グラウンド→ 11:00〜13:00体育館に変更
【3年】15:00〜17:00 グラウンド→ 11:00〜13:00体育館に変更
【4年】15:00〜17:00 グラウンド→ 13:00〜15:00体育館に変更
【5年】15:00〜17:00 グラウンド ※雨の場合は15:00〜17:00 体育館
【6年】15:00〜17:00 グラウンド ※雨の場合は15:00〜17:00 体育館
2/4/2017
2月6日      
2月7日      
2月8日      
2月9日      
2月10日      
2月11日 【キッズ】14:30〜17:00 グラウンド → 9:00〜11:00体育館に変更
【1年】14:30〜17:00 グラウンド → 9:00〜11:00体育館に変更
【2年】14:30〜17:00 グラウンド → 11:00〜13:00体育館に変更
【3年】14:30〜17:00 グラウンド → 11:00〜13:00体育館に変更
【4年】14:30〜17:00 グラウンド → 13:00〜 若葉リーグに変更(南小)
【5年】14:30〜17:00 グラウンド → 13:00〜 若葉リーグに変更(南小)
【6年】14:30〜17:00 グラウンド → 13:00〜 若葉リーグに変更(南小)
2/4/2017
2月12日 【キッズ】年長さん一年生市長杯、年中さん年少さんお休み
【1年】市長杯 錦グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド → Jrチャンピオンカップ 2日目 に変更(午後・錦グラウンド)
【6年】15:00〜17:00 グラウンド
林•さとう 2/11/2017
2月13日      
2月14日      
2月15日      
2月16日      
2月17日      
2月18日 【キッズ】9:00〜 体育館
【1年】9:00〜 体育館
【2年】12:30〜ひまわりリーグ
【3年】12:30〜ひまわりリーグ
【4年】スキー合宿
【5年】スキー合宿
【6年】スキー合宿

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30迄です。
林・井上 2/14/2017
2月19日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド (市長杯予備日)
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】スキー合宿 ※合宿不参加団員は 15:00〜17:00 グラウンド練習
【5年】スキー合宿
【6年】スキー合宿

※体育館は終日使用不可
2/17/2017
2月20日      
2月21日      
2月22日      
2月23日      
2月24日      
2月25日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】尾山台カップ3年生大会
【3年】尾山台カップ3年生大会
【4年】13:00 グラウンド
【5年】Sリーグ 鴻巣
【6年】13:00 グラウンド

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30迄です。
林・井上 2/17/2017
2月26日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】15:00〜17:00 グラウンド
1/15/2017
2月27日      
2月28日      
3月1日      
3月2日      
3月3日      
3月4日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】戸田ゴールドカップ
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜14:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!



※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00迄です。
林・さとう 3/2/2017
3月5日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド
【1年】15:00〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】15:00〜17:30 グラウンド
【4年】15:00〜17:30 グラウンド
【5年】15:00〜17:30 グラウンド
【6年】市長杯 錦グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜16:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 3/2/2017
3月6日      
3月7日      
3月8日      
3月9日      
3月10日      
3月11日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00グラウンドTM戸田南さん
【3年】13:00グラウンドTM戸田南さん
【4年】浦和文蔵大会
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜14:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00迄です。
林・さとう・井上 3/8/2017
3月12日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド→午前中TM惣右衛門グランド
【3年】13:00 グラウンド→午前中TM惣右衛門グランド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド (戸田ゴールドカップ予備日)
【6年】朝志ヶ丘卒団記念大会 (市長杯予備日)

【♪体験入団デー♪】
13:00〜14:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00迄です。
林・さとう・井上 3/8/2017
3月13日      
3月14日      
3月15日      
3月16日      
3月17日      
3月18日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】Sリーグ 栗橋南小学校
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜14:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00迄です。
林・さとう 3/9/2017
3月19日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド
【1年】15:00〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】15:00〜17:30 グラウンド
【4年】15:00〜17:30 グラウンド
【5年】15:00〜17:30 グラウンド
【6年】15:00〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜16:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

★グランドでの6年生修了式があります。
林・さとう 3/19/2017
3月20日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド
【1年】15:00〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】15:00〜17:30 グラウンド
【4年】朝志ヶ丘招待試合 朝霞第7小学校
【5年】15:00〜17:30 グラウンド
【6年】蕨南卒団記念大会 南小


【♪体験入団デー♪】
15:00〜16:00 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

卒団パーティ 18:00〜
林・さとう 3/2/2017
3月21日      
3月22日      
3月23日      
3月24日      
3月25日 【キッズ】9:00〜 体育館
【1年】9:00〜 体育館
【2年】蕨南スプリングフェスタ 南小
【3年】蕨南スプリングフェスタ 南小
【4年】11:00〜 体育館
【5年】蕨スプリングカップ 川口市上谷沼サッカー場

【♪体験入団デー♪】
9:00〜10:00 南小体育館でやってます!
体育館履きをご用意ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 3/12/2017
3月26日 【キッズ】9:00〜 体育館
【1年】9:00〜 体育館
【2年】11:00〜 体育館
【3年】11:00〜 体育館
【4年】13:00〜 体育館
【5年】蕨スプリングカップ 川口市上谷沼サッカー場 → 15:00〜 体育館に変更

◎蕨南サッカーOB戦 13:00〜
※多くのOBの皆さんの参加をお待ちしています。
◆天候が心配されますが、26日朝10時頃開催の有無を決定します。

★本日のOB戦は雨の為中止といたします。
 皆さんにお会いできることを楽しみにしていましたので、とても残念です。
 改めて機会を作ります。是非ご参加ください!



【♪体験入団デー♪】
9:00〜10:00 南小体育館でやってます!
体育館履きをご用意ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 3/26/2017
3月27日      
3月28日      
3月29日      
3月30日      
3月31日      
4月1日 【キッズ】13:00 グラウンド→本日中止します
【1年】13:00 グラウンド→本日中止します
【2年】13:00 グラウンド→本日中止します
【3年】13:00 グラウンド→本日中止します
【4年】13:00 グラウンド→本日中止します
【5年】Sリーグスプリングカップ 川口赤井少年サッカー場
【6年】13:00 グラウンド→本日中止します

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 →本日グラウンドコンディション不良のため中止させていただきます。
楽しみにしてくれてたお友だちのみなさん、ごめんなさい。
林・さとう 4/1/2017
4月2日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/1/2017
4月3日      
4月4日      
4月5日      
4月6日      
4月7日      
4月8日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00迄です。
林・さとう 4/5/2017
4月9日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】市長杯 錦グラウンド
【4年】市長杯 錦グラウンド
【5年】練習試合 蕨中央東小
【6年】練習試合 蕨中央東小

【♪体験入団デー♪】
本日はあいにくお休みとなります。

また来週たくさんのお友だちをお待ちしています!!


※グラウンド・体育館共に使用不可です。
林・さとう 4/6/2017
4月10日      
4月11日      
4月12日      
4月13日      
4月14日      
4月15日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】練習試合(午前中) 川口青木中央小学校
【2年】練習試合(午前中) 川口青木中央小学校
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!


※総会 10:00〜
林・さとう 4/10/2017
4月16日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド → 13:00〜 体育館に変更
【1年】15:00〜17:30 グラウンド → 13:00〜 体育館に変更
【2年】15:00〜17:30 グラウンド → 13:00〜 体育館に変更
【3年】市長杯 錦グラウンド
【4年】市長杯 錦グラウンド
【5年】15:00〜17:30 グラウンド → 15:00〜 体育館に変更
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小体育館に変更となりました。
上履きをご持参いただきますよう、お願い致します。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/15/2017
4月17日      
4月18日      
4月19日      
4月20日      
4月21日      
4月22日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●5.6年生学年父母会 10時〜 体育館
林・さとう 4/15/2017
4月23日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】市長杯 錦グラウンド
【2年】市長杯 錦グラウンド
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/23/2017
4月24日      
4月25日      
4月26日      
4月27日      
4月28日      
4月29日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】青木中央大会 川口市上谷沼サッカー場
【4年】青木中央大会 川口市上谷沼サッカー場
【5年】練習休み
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/17/2017
4月30日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/10/2017
5月1日      
5月2日      
5月3日 【キッズ】お休み
【1年】お休み
【2年】お休み
【3年】お休み
【4年】お休み
【5年】青木北ウイングス大会 川口市青木北小学校
【6年】13:00 体育館 →青木中央小 遠征試合に変更

【体験入団デー 本日はお休みです】
体験入団本日はお休みです。楽しみにしてくれたお友だちのみなさん、ごめんなさい。
林・さとう 5/2/2017
5月4日 【キッズ】お休み
【1年】お休み
【2年】お休み
【3年】お休み
【4年】お休み
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【体験入団デー 本日はお休みです】
体験入団本日はお休みです。楽しみにしてくれたお友だちのみなさん、ごめんなさい。
林・さとう 4/23/2017
5月5日 【キッズ】お休み
【1年】お休み
【2年】お休み
【3年】お休み
【4年】お休み
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【体験入団デー 本日はお休みです】
体験入団本日はお休みです。楽しみにしてくれたお友だちのみなさん、ごめんなさい。
林・さとう 4/23/2017
5月6日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】Sリーグ 南小グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/23/2017
5月7日 【キッズ】9:00 体育館
【1年】9:00 体育館
【2年】9:00 体育館
【3年】11:00 体育館
【4年】11:00 体育館
【5年】13:00 体育館
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 南小体育館でやってます!
上履きをご持参ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※校庭清掃 15:30〜
林・さとう 4/22/2017
5月8日      
5月9日      
5月10日      
5月11日      
5月12日      
5月13日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

◆体育館使用不可の為、雨天の場合は練習中止となります。
林・さとう 5/12/2017
5月14日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
【3年】4年生市長杯 錦グラウンド
【4年】4年生市長杯 錦グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/10/2017
5月15日      
5月16日      
5月17日      
5月18日      
5月19日      
5月20日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●キッズ・1・2年生学年父母会 9:00〜 10:30
●3・4年生学年父母会 10:30〜12:00
いずれも南公民館にて
林・さとう 4/24/2017
5月21日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド
【1年】15:00〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】市長杯 錦グラウンド
【4年】市長杯 錦グラウンド
【5年】Sリーグ しらこばと公園多目的広場
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 5/12/2017
5月22日      
5月23日      
5月24日      
5月25日      
5月26日      
5月27日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

◆体育館使用不可
林・さとう 5/14/2017
5月28日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
【3年】4年生市長杯
【4年】4年生市長杯
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 4/10/2017
5月29日      
5月30日      
5月31日      
6月1日      
6月2日      
6月3日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

◆体育館使用不可
5/14/2017
6月4日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
5/14/2017
6月5日      
6月6日      
6月7日      
6月8日      
6月9日      
6月10日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド
【1年】15:00〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】15:00〜17:30 グラウンド
【4年】15:00〜17:30 グラウンド
【5年】Sリーグ 南小グラウンド 15時まで
【6年】15:00〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●合宿の下見
●指導者会議 18:00〜
6/8/2017
6月11日 【キッズ〜6年】団練習はありません。

●南町支部球技大会への参加をお願いします。
 午前:ドッジボール
 午後:フットサル 
6/5/2017
6月12日      
6月13日      
6月14日      
6月15日      
6月16日      
6月17日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】14:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●6年生 ジュニアリーダー研修 8:45〜 
●運営委員会 19:00〜
6/13/2017
6月18日 【キッズ】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更
【1年】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更
【2年】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更
【3年】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更
【4年】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更
【5年】15:00〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜 グラウンドに変更

【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
6/15/2017
6月19日      
6月20日      
6月21日      
6月22日      
6月23日      
6月24日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
6/10/2017
6月25日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 9:00〜10:00 体育館に変更
【1年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 9:00〜11:00 体育館に変更
【2年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 9:00〜11:00 体育館に変更
【3年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 11:00〜13:00 体育館に変更
【4年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 11:00〜13:00 体育館に変更
【5年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 13:00〜15:00 体育館に変更
【6年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 15:00〜17:00 体育館に変更

【♪体験入団デー♪】
9:00〜10:00 南小体育館でやってます!
体育館履きをご用意ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
6/24/2017
6月26日      
6月27日      
6月28日      
6月29日      
6月30日      
7月1日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●全体懇親会 18:00〜 南公民館
6/29/2017
7月2日 【キッズ】9:00 体育館
【1年】10:00〜12:00 体育館
【2年】10:00〜12:00 体育館
【3年】13:00 体育館
【4年】13:00 体育館
【5年】15:00 体育館
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
9:00〜10:00 南小体育館でやってます!
体育館履きをご用意ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
7/1/2017
7月3日      
7月4日      
7月5日      
7月6日      
7月7日      
7月8日 【キッズ】14:30〜 グラウンド
【1年】14:30〜 グラウンド
【2年】ひまわりリーグ 南小学校グラウンド
【3年】ひまわりリーグ 南小学校グラウンド
【4年】ひまわりリーグ 南小学校グラウンド
【5年】若葉リーグ 戸田市美谷本小学校
【6年】若葉リーグ 戸田市美谷本小学校

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●指導者会議 18:00〜
7/1/2017
7月9日 【キッズ】14:30〜17:30 グラウンド
  →9:00〜10:30 体育館に変更します
【1年】14:30〜17:30 グラウンド
  →9:00〜11:00 体育館に変更します
【2年】14:30〜17:30 グラウンド
  →9:00〜11:00 体育館に変更します
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 南小体育館でやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!! 上履きご持参くださいね。
林・さとう 7/6/2017
7月10日      
7月11日      
7月12日      
7月13日      
7月14日      
7月15日 【キッズ】芝南大会 川口市芝第2グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】上尾市長杯

【♪体験入団デー♪】
本日はあいにくお休みとなります。

また来週たくさんのお友だちをお待ちしています!!

●運営委員会 19:00〜
6/11/2017
7月16日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:00〜17:30 グラウンド
【3年】15:00〜17:30 グラウンド
【4年】15:00〜17:30 グラウンド
【5年】15:00〜17:30 グラウンド
【6年】上尾市長杯

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
6/11/2017
7月17日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】芝南大会 川口市芝第2グラウンド
【3年】芝南大会 川口市芝第2グラウンド
【4年】芝南大会 川口市芝第2グラウンド
【5年】青木中央大会
【6年】練習休み (上尾市長杯予備日)

【♪体験入団デー♪】
本日はあいにくお休みとなります。

また来週たくさんのお友だちをお待ちしています!!
6/11/2017
7月18日      
7月19日      
7月20日      
7月21日      
7月22日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:30〜17:30 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】Sリーグ ふじみ野市 
【6年】武里サッカーサマーキャンプ 春日部市

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
7/9/2017
7月23日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド 
【1年】15:30〜17:30 グラウンド 
【2年】15:30〜17:30 グラウンド 
【3年】14:30〜17:30 グラウンド 
【4年】14:30〜17:30 グラウンド 
【5年】14:30〜17:30 グラウンド 
【6年】武里サッカーサマーキャンプ 春日部市

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

◆体育館使用不可
7/23/2017
7月24日      
7月25日      
7月26日      
7月27日      
7月28日      
7月29日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド ⇒ 変更・他チームとの交流会 川口市飯塚小学校
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:30〜17:30 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド ⇒ 林間学校の為、練習休み
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
7/26/2017
7月30日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:30〜17:30 グラウンド
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド ⇒ 林間学校の為、練習休み
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
7/26/2017
7月31日      
8月1日      
8月2日      
8月3日      
8月4日      
8月5日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:30〜17:30 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●指導者会議 18:00〜
7/9/2017
8月6日 健康診断 8:50〜
6年生合宿説明会 9:10〜
保護者合宿説明会 10:00〜
親子サッカー 13:00〜 
OB交流戦 16:00〜

◆親子サッカーの設営を12時より行います。お父様方のお手伝いをお願い致します。
7/9/2017
8月7日      
8月8日      
8月9日      
8月10日      
8月11日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド→お休みに変更致します
【1年】15:30〜17:30 グラウンド→お休みに変更致します
【2年】15:30〜17:30 グラウンド→お休みに変更致します
【3年】14:30〜17:30 グラウンド
【4年】14:30〜17:30 グラウンド
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー 今日はお休みです♪】
本日の体験入団はあいにくお休みさせていただきます。
次回の体験入団の時はたくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 8/7/2017
8月12日 全学年練習休み 7/9/2017
8月13日 全学年練習休み 7/9/2017
8月14日      
8月15日      
8月16日      
8月17日      
8月18日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】夏期合宿 生命の森リゾート
【4年】夏期合宿 生命の森リゾート
【5年】夏期合宿 生命の森リゾート
【6年】夏期合宿 生命の森リゾート
7/9/2017
8月19日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】夏期合宿 生命の森リゾート
【4年】夏期合宿 生命の森リゾート
【5年】夏期合宿 生命の森リゾート
【6年】夏期合宿 生命の森リゾート
7/9/2017
8月20日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】夏期合宿 生命の森リゾート
【4年】夏期合宿 生命の森リゾート
【5年】夏期合宿 生命の森リゾート
【6年】夏期合宿 生命の森リゾート
7/9/2017
8月21日      
8月22日      
8月23日      
8月24日      
8月25日      
8月26日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】練習休み
【4年】練習休み
【5年】練習休み
【6年】戸田市招待サッカー大会 1日目
8/16/2017
8月27日 【キッズ】15:30〜17:30 グラウンド
【1年】15:30〜17:30 グラウンド
【2年】15:30〜17:30 グラウンド
【3年】戸田招待フレッシュカップ
【4年】戸田招待フレッシュカップ
【5年】14:30〜17:30 グラウンド
【6年】14:30〜17:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
8/16/2017
8月28日      
8月29日      
8月30日      
8月31日      
9月1日      
9月2日 【キッズ】13:00 グラウンド→15:00グラウンドに変更します
【1年】クラ美東杯 道満サッカー場
【2年】クラ美東杯 道満サッカー場
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】クラ美東杯 道満サッカー場
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 8/30/2017
9月3日 【キッズ】14:30 グラウンド
【1年】14:30 グラウンド
【2年】14:30 グラウンド
【3年】戸田招待フレッシュカップ
【4年】戸田招待フレッシュカップ
【5年】14:30 グラウンド
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
8/16/2017
9月4日      
9月5日      
9月6日      
9月7日      
9月8日      
9月9日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●指導者会議 18:00〜
●合宿反省会 19:00〜
8/16/2017
9月10日 【キッズ】14:30 グラウンド
【1年】14:30 グラウンド
【2年】14:30 グラウンド
【3年】14:30 グラウンド
【4年】14:30 グラウンド
【5年】14:30 グラウンド
【6年】戸田市招待サッカー大会 2日目

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
8/16/2017
9月11日      
9月12日      
9月13日      
9月14日      
9月15日      
9月16日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】K・Sカップ さいたま市文蔵小学校
【6年】13:00 グラウンド (戸田市招待サッカー大会予備日)

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

●運営委員会 19:00〜
9/14/2017
9月17日 【キッズ】15:00 グラウンド
【1年】15:00 グラウンド
【2年】15:00 グラウンド
【3年】15:00 グラウンド
【4年】15:00 グラウンド
【5年】15:00 グラウンド
【6年】4種リーグ

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
8/16/2017
9月18日 【キッズ】9:00〜10:00 体育館 →終了時刻11:00に変更
【1年】10:00〜12:00 体育館 →9:00〜11:00に変更
【2年】10:00〜12:00 体育館 →9:00〜11:00に変更
【3年】芝南大会 (戸田招待予備日) →11:00〜13:00 体育館に変更
【4年】芝南大会 (戸田招待予備日) →11:00〜13:00 体育館に変更
【5年】13:00〜15:00 体育館 
【6年】15:00〜17:00 体育館

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 南小体育館でやってます!
上履きをご持参ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 9/17/2017
9月19日      
9月20日      
9月21日      
9月22日      
9月23日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド 
【2年】13:00 グラウンド
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】朝志ヶ丘カップ 朝霞市中央運動公園
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
9/14/2017
9月24日 【キッズ】15:00 グラウンド
【1年】15:00 グラウンド
【2年】15:00 グラウンド
【3年】15:00 グラウンド
【4年】15:00 グラウンド
【5年】15:00 グラウンド
【6年】15:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
8/16/2017
9月25日      
9月26日      
9月27日      
9月28日      
9月29日      
9月30日 南小学校運動会 8/16/2017
10月1日 【キッズ】9:00〜10:00 体育館
【1年】9:00〜11:00 体育館
【2年】9:00〜11:00 体育館
【3年】11:00〜13:00 体育館
【4年】11:00〜13:00 体育館
【5年】13:00〜15:00 体育館 
【6年】15:00〜17:00 体育館

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 南小体育館でやってます!
上履きをご持参ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
9/23/2017
10月2日      
10月3日      
10月4日      
10月5日      
10月6日      
10月7日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】15:00〜17:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
林・さとう 10/6/2017
10月8日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】15:00〜17:00 グラウンド
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】15:00〜17:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
10/6/2017
10月9日 【キッズ】飯塚FCさん練習試合
【1年】14:30〜17:00 グラウンド
【2年】14:30〜17:00 グラウンド
【3年】U-10 大会1日目
【4年】U-10 大会1日目
【5年】14:30〜17:00 グラウンド
【6年】14:30〜17:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
林・さとう 10/8/2017
10月10日      
10月11日      
10月12日      
10月13日      
10月14日 【キッズ】13:00〜15:00 グラウンド
【1年】13:00〜15:00 グラウンド
【2年】13:00〜15:00 グラウンド
【3年】13:00〜15:00 グラウンド (U-10 大会予備日)
【4年】13:00〜15:00 グラウンド (U-10 大会予備日)
【5年】13:00〜15:00 グラウンド
【6年】13:00〜15:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※体育祭準備の為、15時終了
●指導者会議 18:00〜
9/23/2017
10月15日 南町支部体育祭 9/23/2017
10月16日      
10月17日      
10月18日      
10月19日      
10月20日      
10月21日 【キッズ】13:00 グラウンド ⇒ 15:00 グラウンドに変更 ⇒ 練習お休み
【1年】安行東さんカップ戦 → 雨天延期、練習は行いません
【2年】13:00 グラウンド ⇒ 9:00〜 体育館に変更
【3年】13:00 グラウンド ⇒ 9:00〜 体育館に変更
【4年】13:00 グラウンド ⇒ 9:00〜 体育館に変更
【5年】13:00 グラウンド ⇒ 13:00〜 南小にてフレンドリー
【6年】13:00 グラウンド ⇒ 13:00〜 南小にてフレンドリー

●運営委員会 19:00〜
林・さとう・さとう 10/21/2017
10月22日 【キッズ】9:00〜 グラウンド
【1年】9:00〜12:00 グラウンド
【2年】9:00〜12:00 グラウンド
【3年】9:00〜12:00 グラウンド
【4年】9:00〜12:00 グラウンド
【5年】13:00〜 グラウンド 
【6年】13:00〜 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※衆議院選挙の為、グラウンドへの出入りは動物病院側の門に限定します。
ピロティ付近への立ち入りは控えてください。
10/19/2017
10月23日      
10月24日      
10月25日      
10月26日      
10月27日      
10月28日 【キッズ】練習休み
【1年】練習休み
【2年】練習休み
【3年】蕨南カップ 南小グラウンド
【4年】蕨南カップ 南小グラウンド
【5年】9:00〜11:00 体育館 
【6年】11:00〜13:00 体育館 
10/15/2017
10月29日 【キッズ】14:30〜17:00 グラウンド
【1年】14:30〜17:00 グラウンド
【2年】14:30〜17:00 グラウンド
【3年】14:30〜17:00 グラウンド
【4年】14:30〜17:00 グラウンド
【5年】14:30〜17:00 グラウンド
【6年】14:30〜17:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
14:30〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
10/15/2017
10月30日      
10月31日      
11月1日      
11月2日      
11月3日 【キッズ】9:00〜11:00 体育館→お休みに変更致します
【1年】ちびっこカップ 南小グラウンド
【2年】ちびっこカップ 南小グラウンド
【3年】芝南カップ
【4年】芝南カップ
【5年】14:00〜 フレンドリーマッチ 南小グラウンド
【6年】14:00〜 フレンドリーマッチ 南小グラウンド

【♪体験入団デー♪】
申し訳ございません。本日の体験入団はお休みとさせていただきます。楽しみにしてくれたお友だち、ごめんなさい。

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
林・さとう 10/29/2017
11月4日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド (ちびっこカップ予備日)
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
10/15/2017
11月5日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド→お休みに変更致します
【1年】戸田市ちびっ子カップ
【2年】戸田市ちびっ子カップ
【3年】15:00〜17:00 グラウンド
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】県少年団大会予選1日目

【♪体験入団デー♪】
申し訳ございません。明日急遽お休みさせていただきます。

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
林・さとう 11/4/2017
11月6日      
11月7日      
11月8日      
11月9日      
11月10日      
11月11日 みなみっこまつり 学校参観日 10/15/2017
11月12日 【キッズ】15:00〜17:00 グラウンド
【1年】15:00〜17:00 グラウンド
【2年】ひまわりリーグ 南小グラウンド 会場設営:7時45分〜
【3年】ひまわりリーグ 南小グラウンド 会場設営:7時45分〜
【4年】15:00〜17:00 グラウンド
【5年】15:00〜17:00 グラウンド
【6年】15:00〜17:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 17:00です。
10/31/2017
11月13日      
11月14日      
11月15日      
11月16日      
11月17日      
11月18日 【キッズ】13:00 グラウンド→お休みに変更です
【1年】13:00 グラウンド→お休みに変更です
【2年】13:00 グラウンド→お休みに変更です
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】Sリーグ 朝霞市上野荒川グラウンド
【6年】13:00 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 →本日の体験入団、雨天で中止させていただきます。次回たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。

●19:00〜 運営委員会
林・さとう 11/18/2017
11月19日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】ひまわりリーグ さいたま市見沼小学校
【3年】ひまわりリーグ さいたま市見沼小学校
【4年】ひまわりリーグ さいたま市見沼小学校
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
11/12/2017
11月20日      
11月21日      
11月22日      
11月23日 スポーツ少年団 親子スポーツ大会 10/15/2017
11月24日      
11月25日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド 
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
10/15/2017
11月26日 【キッズ】9:00〜 グランド練習
【1年】9:00〜 練習試合 南小グラウンド ※設営・8時〜
【2年】9:00〜 練習試合 南小グラウンド ※設営・8時〜
【3年】9:00〜 体育館
【4年】9:00〜 体育館
【5年】13:00〜 若葉リーグ 南小 ※設営・12時〜
【6年】13:00〜 若葉リーグ 南小 ※設営・12時〜

【♪体験入団デー♪】
9:00〜 グランド練習の予定です。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
林・さとう 11/23/2017
11月27日      
11月28日      
11月29日      
11月30日      
12月1日      
12月2日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド 
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】第4種新人戦
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:00です。
11/12/2017
12月3日 【キッズ】15:00〜16:30 グラウンド
【1年】安行東大会
【2年】15:00〜16:30 グラウンド
【3年】15:00〜16:30 グラウンド
【4年】15:00〜16:30 グラウンド
【5年】15:00〜16:30 グラウンド
【6年】15:00〜16:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
11/12/2017
12月4日      
12月5日      
12月6日      
12月7日      
12月8日      
12月9日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】ひまわりリーグ  伊奈町
【3年】ひまわりリーグ  伊奈町
【4年】ひまわりリーグ  伊奈町
【5年】第4種新人戦・2日目 
【6年】13:00 グラウンド 

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:00です。

●指導者会議 18:00〜
11/23/2017
12月10日 【キッズ】15:00〜16:30 グラウンド
【1年】15:00〜16:30 グラウンド
【2年】15:00〜16:30 グラウンド
【3年】15:00〜16:30 グラウンド
【4年】15:00〜16:30 グラウンド
【5年】15:00〜16:30 グラウンド
【6年】15:00〜16:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。

●市民ロードレース
●団内表彰式 14:30〜
11/23/2017
12月11日      
12月12日      
12月13日      
12月14日      
12月15日      
12月16日 【キッズ】13:00 グラウンド
【1年】13:00 グラウンド
【2年】13:00 グラウンド 
【3年】13:00 グラウンド
【4年】13:00 グラウンド
【5年】13:00 グラウンド
【6年】読売新聞社カップ

【♪体験入団デー♪】
13:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!! 

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:00です。

●13:00〜 体育館清掃
●19:00〜 運営委員会
11/12/2017
12月17日 【キッズ】15:00〜16:30 グラウンド
【1年】15:00〜16:30 グラウンド
【2年】15:00〜16:30 グラウンド
【3年】15:00〜16:30 グラウンド
【4年】15:00〜16:30 グラウンド
【5年】15:00〜16:30 グラウンド
【6年】15:00〜16:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
11/12/2017
12月18日      
12月19日      
12月20日      
12月21日      
12月22日      
12月23日 【キッズ】9:00〜10:00 体育館
【1年】9:00〜10:00 体育館
【2年】クリスマスカップ 南小グラウンド
【3年】クリスマスカップ 南小グラウンド
【4年】クリスマスカップ 南小グラウンド
【5年】10:00〜11:30 体育館
【6年】11:30〜13:00 体育館

【♪体験入団デー♪】
9:00〜10:00 南小体育館でやってます!
体育館履きをご用意ください。
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!
11/23/2017
12月24日 【キッズ】15:00〜16:30 グラウンド
【1年】15:00〜16:30 グラウンド
【2年】15:00〜16:30 グラウンド
【3年】15:00〜16:30 グラウンド
【4年】15:00〜16:30 グラウンド
【5年】青木北ウイングス杯
【6年】15:00〜16:30 グラウンド

【♪体験入団デー♪】
15:00〜 南小グラウンドでやってます!
たくさんのお友だちをお待ちしています。見学だけでも大歓迎です。皆さんお気軽に来てくださいね。お待ちしてマス!!

※片付け・終了挨拶全ての終了時間 16:30です。
11/23/2017
12月25日      
12月26日      
12月27日      
12月28日      
12月29日      
12月30日      
12月31日      

【蕨南サッカー活動予定】

evcal.cgi Ver. 1.061
Copyright(C) 1997-2011, hidekik.com